Direzione Amministrativa

 

Direttore Amministrativo:

Avv. Chiara Di Biase

(Scarica CV)

 

Segreteria: 0825 203023  -  0825 203628

E-mail: direzione.amministrativa@aornmoscati.it

Pec: protocollo.generale@pec.aornmoscati.it

 

 

Il Direttore Amministrativo è nominato dal Direttore Generale ai sensi dell'art. 3 del D.Lgs. n. 502/92 e s.m.i. e risponde del raggiungimento degli obiettivi e della gestione delle risorse assegnate. Dirige i servizi amministrativi dell’Azienda e svolge le funzioni assegnate dalla normativa vigente.


UNITA’ OPERATIVE CHE AFFERISCONO ALLA DIREZIONE AMMINISTRATIVA:

Unità Operative Complesse:

 

  • Sistemi Informativi
  • Direttore: Dott. Giuseppe Versace 
  • Telefono: 0825 203039
  • E-mail: sistemi.informativi@aornmoscati.it
  • Pec: sistemi.informativi@pec.aornmoscati.it

 

  • Gestione Risorse Umane
  • Direttore: Dott.ssa Amy  Morrison  
  • Telefono: 0825 203005
  • E-mail: risorse.umane@aornmoscati.it
  • Pec: risorse.umane@pec.aornmoscati.it

 

  • Affari Legali
  • Direttore: Avv. Lydia D'Amore
  • Telefono: 0825 203094
  • E-mail: affari.legali@aornmoscati.it
  • Pec: affari.legali@pec.aornmoscati.it

 

  • Affari Generali
  • Direttore: Dott.ssa Raffaela Genzale
  • Telefono: 0825 203060
  • Responsabile segreteria: Maria Teresa Iuliano 
  • Telefono: 0825 203069
  • E-mail: affari.generali@aornmoscati.it
  • Pec: affari.generali@pec.aornmoscati.it

 

  • Acquisizione Beni e Servizi
  • Direttore: Dott.ssa Genoveffa Vitale
  • Telefono: 0825 203016
  • Pec: acquisizione.benieservizi@pec.aornmoscati.it
  • Segreteria: 0825 203687
  • Dirigente: dott.ssa Palmina Tecce
  • Telefono: 0825 203634
  • E-mail: palmina.tecce@aornmoscati.it

 

  • Gestione Economico Finanziaria
  • Direttore: Dott. Andrea Tortora
  • Telefono: 0825 203073
  • Segreteria: 0825 203031
  • E-mail: economico.finanziario@aornmoscati.it
  • Pec: economico.finanziario@pec.aornmoscati.it
  • Pec per i fornitori: contabilita.fornitori@pec.aornmoscati.it

 

  • Tecnico e Patrimonio e Ingegneria Clinica
  • Direttore: Ing. Sergio Casarella 
  • Telefono: 0825 203538
  • E-mail: ufficio.tecnico@aornmoscati.it
  • Pec: tecnico.patrimonio@pec.aornmoscati.it

 

Unità Operative Semplici

  • Formazione e Aggiornamento
  • Dirigente: Dott. Gerardo Mariani 
  • Telefono: 0825 203619
  • E-mail: formazione.aggiornamento@aornmoscati.it
  • Pec: formazione.aggiornamento@pec.aornmoscati.it